RoadmapWS1617: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Das Sopra Wiki
Greitschus (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Greitschus (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 25: Zeile 25:
* [[Gruppeneinteilung]] abwarten
* [[Gruppeneinteilung]] abwarten
| class="open close" |  
| class="open close" |  
* Einführungsveranstaltung: 21.10., 14:00 - [[TBA]], 106-00-007
* Einführungsveranstaltung: 19.10., 14:00 - [[TBA]], 082-00-006
* [[Gruppeneinteilung]]: Im Anschluss an die Einführungsveranstaltung
* [[Gruppeneinteilung]]: Im Anschluss an die Einführungsveranstaltung
| class="blank" | [[Image:Small arrow pointing left.png|Ein Pfeil|link=]]
| class="blank" | [[Image:Small arrow pointing left.png|Ein Pfeil|link=]]
Zeile 41: Zeile 41:
* [[Abgabe]] [[Hausaufgabe]]
* [[Abgabe]] [[Hausaufgabe]]
| class="open close" |  
| class="open close" |  
* [[Abgabe]]: 31.10. bis 23:59
* [[Abgabe]]: 29.10. bis 23:59
| class="blank" |
| class="blank" |
|-  
|-  
Zeile 55: Zeile 55:
* [[Abgabe]] [[GDD]] (beta)
* [[Abgabe]] [[GDD]] (beta)
| class="open close" |  
| class="open close" |  
* [[Abgabe]]: 07.11. bis 23:59
* [[Abgabe]]: 05.11. bis 23:59
| class="blank" |  
| class="blank" |  
|-  
|-  
Zeile 70: Zeile 70:
* [[Präsentation]] des aktuellen Stands (Spielidee)
* [[Präsentation]] des aktuellen Stands (Spielidee)
| class="open close" |
| class="open close" |
* [[Präsentation]]: 11.11. 14:00 - 15:00, 106-00-007
* [[Präsentation]]: 09.11. 14:00 - 15:00, 082-00-006
| class="blank" |  
| class="blank" |  
|-  
|-  
Zeile 85: Zeile 85:
* [[Abgabe]] [[Klassendiagramm]] (beta)
* [[Abgabe]] [[Klassendiagramm]] (beta)
| class="open close" |  
| class="open close" |  
* [[Abgabe]]: 21.11. bis 23:59
* [[Abgabe]]: 19.11. bis 23:59
| class="blank" |  
| class="blank" |  
|-  
|-  
Zeile 124: Zeile 124:
* [[Abgabe]] [[GDD]] (final)
* [[Abgabe]] [[GDD]] (final)
| class="open close" |  
| class="open close" |  
* [[Abgabe]]: 12.12. bis 23:59
* [[Abgabe]]: 10.12. bis 23:59
| class="blank" |
| class="blank" |
|-  
|-  
Zeile 139: Zeile 139:
* [[Abgabe]] Programm (beta)
* [[Abgabe]] Programm (beta)
| class="open close" |  
| class="open close" |  
* [[Präsentation]]: 16.12. 14:00 - [[TBA]], 106-00-007
* [[Präsentation]]: 14.12. 14:00 - [[TBA]], 082-00-006
* [[Abgabe]]: 19.12. bis 23:59
* [[Abgabe]]: 17.12. bis 23:59
| class="blank" |
| class="blank" |
|-  
|-
| class="numeric open" | 9
| class="numeric open" | 9
| rowspan="2" colspan="9" class="open close"| <center>'''Ferien (24.12.2015 - 06.01.2016)'''</center>
| class="blank" rowspan="2" |
|-
| class="numeric open" | 10
|-
| class="numeric open" | 11
| class="open centered nok" | {{TableLink|NOK|Kategorie:Organisation}}
| class="open centered nok" | {{TableLink|NOK|Kategorie:Organisation}}
| class="centered nok" | {{TableLink|NOK|Kategorie:Entwurf}}
| class="centered nok" | {{TableLink|NOK|Kategorie:Entwurf}}
Zeile 162: Zeile 156:
| class="open close" |  
| class="open close" |  
| class="blank" |  
| class="blank" |  
|-
| class="numeric open" | 10
| rowspan="2" colspan="9" class="open close"| <center>'''Ferien (24.12.2016 - 08.01.2017)'''</center>
| class="blank" rowspan="2" |
|-
| class="numeric open" | 11
|-
|-
| class="numeric open" | 12
| class="numeric open" | 12
Zeile 211: Zeile 211:
* [[Abgabe]] [[Klassendiagramm]] (final)
* [[Abgabe]] [[Klassendiagramm]] (final)
| class="open close" |  
| class="open close" |  
* [[Abgabe]]: 06.02. bis 23:59
* [[Abgabe]]: 04.02. bis 23:59
| class="blank" |
| class="blank" |
|-  
|-  
Zeile 227: Zeile 227:
* [[Abgabe]] Programm (final)
* [[Abgabe]] Programm (final)
| class="open close" |  
| class="open close" |  
* [[Präsentation]]: 10.02. 14:00 - [[TBA]], 106-00-007
* [[Präsentation]]: 08.02. 14:00 - [[TBA]], 082-00-006
* [[Abgabe]]: 13.02. bis 23:59
* [[Abgabe]]: 11.02. bis 23:59
| class="blank" |  
| class="blank" |  
|}
|}


[[Category:Organisation]]
[[Category:Organisation]]